Объединение потребителей России


Объединение потребителей России (ОПР)

Общероссийское общественное движение в защиту прав и интересов потребителей 

Общероссийское общественное движение в защиту прав и интересов потребителей «Объединение потребителей России» (ОПР) учреждено в 2009 году и является самой массовой потребительской организацией в нашей стране, имеет 77 региональных отделений.  Возглавляет  Центральный  Совет Движения член Совета Федерации, председатель Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Тимченко Вячеслав Степанович, Председатель Движения – Корягин Алексей Евгеньевич. Открыть местное отделение – инициатива Центрального Совета ОПР.

 

Председатель отделения «Объединение потребителей России» Анненков А.С.  главной задачей  своей работы считает обеспечение потребительской безопасности и защите прав граждан в сфере потребительских интересов, правовое просвещение, как потребителей, так и предпринимателей, поддержку отечественных производителей.

 

Для защиты прав потребителей Анненков А.С. выделил  ряд приоритетов своей деятельности это:

1)проведение мероприятий мониторинга и общественного контроля в сфере интересов потребителей в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

Реализуя результаты общественного контроля, он считает  необходимым удалить из оборота на потребительском рынке некачественную и фальсифицированную продукцию, воспрепятствовать ее производству через систему общественного и государственно-муниципального контроля.

Мы можем не только выступать инициаторами  общественного контроля, но и стать заявителями о проведении экспертизы того или иного товара.

Любой гражданин Российской Федерации может стать членом организации, а также имеет право выступить в роли общественного контролера.  Для этого необходимо обратиться по электронной почте: [email protected] и написать  заявление.

Нам важна безопасность товаров для потребителей, а недобросовестный бизнес должен уйти с рынка. В рамках проекта «Знак качества» Объединение потребителей России проводит всероссийский конкурс отечественных производителей товаров и услуг «Звезда качества России». Цель конкурса - демонстрация и поддержка отечественных предпринимателей, которые выпускают качественную продукцию.   Вручение наград осуществляется на площадке Совета Федерации.

 

2)просвещение, информирование потребителей об их правах,  разъяснение порядка обращения за защитой своих прав и интересов в надзорные органы. Объединение потребителей России занимается законотворческой деятельностью,  Нашу рабочую группу по совершенствованию законодательства Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей возглавляет сенатор Тимченко В.С.  

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Ивановна Матвиенко  приветствует наше движение.

 

3)кроме того, занимаемся работой с гражданами адресной юридической помощью, это обращение в суды для защиты прав потребителей, групп потребителей и главное - неопределенного круга потребителей по наиболее массовым и грубым нарушениям. Иногда важно правильно провести процесс медиации – урегулирование спора на начальном этапе. Тем самым облегчим жизнь потребителю, а мирное разрешение таких конфликтов снижает социальную напряженность.

Работает телефон горячей линии: 8961-971-68-61; 8918-694-67-35 или [email protected]

 

4)Просвещение предпринимателей в области защиты прав потребителей, так как предпринимателей правам потребителей никто не учит, большинство работников торговли и сервиса о них ничего не слышали или имеют крайне общее представление в том смысле, что у потребителей все-таки какие-то права есть;

- продвижение к потребителю качественной продукции, в том числе через развитие новых альтернативных форматов торговли и услуг, социального предпринимательства.

Контакты:
8-961-971-68-61
8-918-694-67-35
Город:
Геленджик
Адрес:
ул. Северная, 21
E-mail:
Объединение потребителей России в разделах:
Если Вы сохраняете нужную Вам информацию
в сервисах социальных закладок — найдите нужную кнопку и СОХРАНЯЙТЕ!


Сохранить ссылку на linkmarker.ru 100 закладок RedKum +МоёМесто.ru Top-Page

Назад в раздел
система комментирования CACKLE





Pinterest для клиентов ИнформПОРА.jpg


приложение для мобильных устройств СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМПОРА в Геленджике

Для подписки на почту введите Ваш e-mail:

Новости фирм Геленджика

Сервис от FeedBurner

Объявления от «ИнформПора» Справочная Геленджика
Яндекс.Метрика
© 2007-2024 «ИнформПора»
При цитировании материалов сайта ссылка на сайт www.informpora.ru обязательна.